FC Middlesbrough

Championship
Championship Ligahöhe: England2.Liga Tabellenplatz: 11 In Liga seit: 10 Jahren
FC Middlesbrough
  • Kadergröße: 27
  • Durchschnittsalter: 26,1
  • Legionäre: 16  59,3 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 37/38

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
First Division (- 91/92) First Division (- 91/92)
Heimbilanz 21 12 4 5 1,90 40:26 24.260
Auswärtsbilanz 21 7 4 10 1,19 32:39 23.267
Gesamtbilanz
Spiele 42 19 8 15 1,55 72:65 23.764
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 28.08.1937 unbekannt AFC Sunderland FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 56.717 3:1
2 Mi. 01.09.1937 unbekannt Birmingham City FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 19.297 3:1
3 Sa. 04.09.1937 unbekannt FC Middlesbrough Stoke City ? Wilf Gillow 23.652 2:1
4 Mi. 08.09.1937 unbekannt FC Middlesbrough Birmingham City ? Wilf Gillow 18.831 1:1
5 Sa. 11.09.1937 unbekannt FC Portsmouth FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 21.344 0:2
6 Mo. 13.09.1937 unbekannt West Bromwich Albion FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 8.254 3:1
7 Sa. 18.09.1937 unbekannt FC Middlesbrough FC Chelsea ? Wilf Gillow 19.631 4:3
8 Sa. 25.09.1937 unbekannt Charlton Athletic FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 27.782 1:0
9 Sa. 02.10.1937 unbekannt FC Middlesbrough Preston North End ? Wilf Gillow 25.050 2:1
10 Sa. 09.10.1937 unbekannt Grimsby Town FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 10.569 2:1
11 Sa. 16.10.1937 unbekannt Derby County FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 15.267 1:1
12 Sa. 23.10.1937 unbekannt FC Middlesbrough Manchester City ? Wilf Gillow 18.442 4:0
13 Sa. 30.10.1937 unbekannt FC Arsenal FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 39.066 1:2
14 Sa. 06.11.1937 unbekannt FC Middlesbrough FC Everton ? Wilf Gillow 25.083 1:2
15 Sa. 13.11.1937 unbekannt FC Brentford FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 25.682 3:3
16 Sa. 20.11.1937 unbekannt FC Middlesbrough Leicester City ? Wilf Gillow 18.426 4:2
17 Sa. 27.11.1937 unbekannt Huddersfield Town FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 14.020 3:0
18 Sa. 04.12.1937 unbekannt FC Middlesbrough FC Blackpool ? Wilf Gillow 12.970 2:2
19 Mi. 23.03.1938 unbekannt Wolverhampton Wanderers FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 22.327 0:1
20 Sa. 18.12.1937 unbekannt FC Middlesbrough Bolton Wanderers ? Wilf Gillow 21.407 1:2
21 Sa. 25.12.1937 unbekannt Leeds United FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 37.020 5:3
22 Mo. 27.12.1937 unbekannt FC Middlesbrough Leeds United ? Wilf Gillow 34.640 2:0
23 Sa. 01.01.1938 unbekannt FC Middlesbrough AFC Sunderland ? Wilf Gillow 45.854 2:1
24 Sa. 15.01.1938 unbekannt Stoke City FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 14.103 3:0
25 Mi. 26.01.1938 unbekannt FC Middlesbrough FC Portsmouth ? Wilf Gillow 12.957 0:0
26 Sa. 29.01.1938 unbekannt FC Chelsea FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 27.081 0:1
27 Sa. 05.02.1938 unbekannt FC Middlesbrough Charlton Athletic ? Wilf Gillow 24.687 3:1
28 Mi. 16.02.1938 unbekannt Preston North End FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 13.416 0:2
29 Sa. 19.02.1938 unbekannt FC Middlesbrough Grimsby Town ? Wilf Gillow 20.156 1:0
30 Sa. 26.02.1938 unbekannt FC Middlesbrough Derby County ? Wilf Gillow 21.863 4:2
31 Mi. 09.03.1938 unbekannt Manchester City FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 16.396 1:6
32 Sa. 12.03.1938 unbekannt FC Middlesbrough FC Arsenal ? Wilf Gillow 46.747 2:1
33 Sa. 19.03.1938 unbekannt FC Everton FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 28.808 2:2
34 Sa. 26.03.1938 unbekannt FC Middlesbrough FC Brentford ? Wilf Gillow 29.339 0:1
35 Sa. 02.04.1938 unbekannt Leicester City FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 17.759 0:1
36 Sa. 09.04.1938 unbekannt FC Middlesbrough Huddersfield Town ? Wilf Gillow 20.901 0:1
37 Fr. 15.04.1938 16:00 FC Middlesbrough FC Liverpool ? Wilf Gillow 29.843 1:1
38 Sa. 16.04.1938 unbekannt FC Blackpool FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 29.522 4:2
39 Mo. 18.04.1938 16:15 FC Liverpool FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 32.010 1:1
40 Sa. 23.04.1938 unbekannt FC Middlesbrough Wolverhampton Wanderers ? Wilf Gillow 26.085 0:3
41 Sa. 30.04.1938 unbekannt Bolton Wanderers FC Middlesbrough ? Wilf Gillow 12.164 3:1
42 Sa. 07.05.1938 unbekannt FC Middlesbrough West Bromwich Albion ? Wilf Gillow 12.905 4:1
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.