FC Southampton

Championship
Championship Ligahöhe: England2.Liga Tabellenplatz: 24 In Liga seit: 2 Jahren
FC Southampton
  • Kadergröße: 30
  • Durchschnittsalter: 25,5
  • Legionäre: 18  60,0 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 64/65

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
First Division (- 03/04) Second Division (bis 91/92)
Heimbilanz 10 7 1 2 2,20 19:11 2.237
Auswärtsbilanz 10 3 3 4 1,20 13:12 2.453
FA Cup FA Cup
Spiele 2 1 - 1 1,50 4:3 -
EFL Cup League Cup
Spiele 2 1 - 1 1,50 3:4 -
Gesamtbilanz
Spiele 24 12 4 8 1,67 39:30 1.954
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 22.08.1964 16:00 FC Southampton FC Middlesbrough 0:3
2 Mi. 26.08.1964 20:30 FC Southampton Bolton Wanderers 3:2
3 Sa. 29.08.1964 16:00 Newcastle United FC Southampton ? Ted Bates 24.531 2:1
4 Mi. 02.09.1964 20:30 Bolton Wanderers FC Southampton 3:0
5 Sa. 05.09.1964 16:00 FC Southampton Northampton Town 2:0
6 Mo. 02.11.1964 20:30 Preston North End FC Southampton 0:0
7 Sa. 12.09.1964 16:00 FC Portsmouth FC Southampton 0:3
8 Mi. 16.09.1964 20:30 FC Southampton Preston North End 3:1
9 Sa. 19.09.1964 16:00 Huddersfield Town FC Southampton 0:3
10 Sa. 26.09.1964 16:00 FC Southampton Coventry City 4:1
11 Mi. 24.03.1965 20:30 Cardiff City FC Southampton 2:2
12 Di. 13.10.1964 20:30 Swindon Town FC Southampton 2:1
13 Sa. 10.10.1964 16:00 FC Southampton Manchester City 1:0
23 Sa. 19.12.1964 unbekannt FC Southampton Newcastle United ? Ted Bates 22.365 0:1
37 Sa. 03.04.1965 16:00 Rotherham United FC Southampton 1:3
38 Sa. 10.04.1965 16:00 FC Southampton Swansea City 3:1
39 Mo. 19.04.1965 16:00 Ipswich Town FC Southampton 2:0
40 Sa. 17.04.1965 16:00 Leyton Orient FC Southampton 0:0
41 Mi. 21.04.1965 20:30 FC Southampton Ipswich Town 1:1
42 Sa. 24.04.1965 16:00 FC Southampton Swindon Town 2:1
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
3.Runde Sa. 09.01.1965 unbekannt FC Southampton Leyton Orient 3:1
4.Runde Sa. 30.01.1965 00:00 FC Southampton Crystal Palace 1:2
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
2.Runde Mi. 23.09.1964 unbekannt FC Southampton Cardiff City 3:2
3.Runde Mo. 26.10.1964 unbekannt Crystal Palace FC Southampton 2:0
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.