Real Sociedad B

LaLiga2
LaLiga2 Ligahöhe: Spanien2.Liga Tabellenplatz: 13 In Liga seit: 2 Jahren
Real Sociedad B
  • Kadergröße: 24
  • Durchschnittsalter: 21,3
  • Legionäre: 3  12,5 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 26/27

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
LaLiga2 LaLiga2
Heimbilanz 1 - - 1 0,00 0:1 1.937
Auswärtsbilanz 1 1 - - 3,00 2:1 9.105
Gesamtbilanz
Spiele 2 1 - 1 1,50 2:2 5.521
Transfermarkt Videos

Die letzten Spiele

A SD Huesca A Albacete Balompié
A AD Ceuta FC H Burgos CF H CD Mirandés H Cultural Leonesa
H FC Granada A UD Almería H SD Eibar A Sporting Gijón H Racing Santander A Real Valladolid H Borussia Dortmund II A Albacete Balompié H CD Castellón
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Fr. 14.08.2026 20:30 Real Sociedad B CD Castellón 4-2-3-1 Ion Ansotegi 1.937 0:1
2 Sa. 22.08.2026 19:00 Albacete Balompié Real Sociedad B 4-3-3 offensiv Ion Ansotegi 9.105 1:2
3 19:00 Burgos CF Real Sociedad B -:-
4 14:00 Real Sociedad B CD Teneriffa -:-
5 14:00 FC Andorra Real Sociedad B -:-
6 14:00 Real Sociedad B RCD Mallorca -:-
7 14:00 AD Ceuta FC Real Sociedad B -:-
8 14:00 Real Sociedad B FC Granada -:-
9 14:00 RC Celta Fortuna Real Sociedad B -:-
10 14:00 Real Sociedad B UD Almería -:-
11 14:00 UD Las Palmas Real Sociedad B -:-
12 14:00 Real Sociedad B FC Girona -:-
13 14:00 CE Sabadell FC Real Sociedad B -:-
14 14:00 Real Sociedad B Sporting Gijón -:-
15 14:00 Real Sociedad B FC Cádiz -:-
16 14:00 Real Valladolid Real Sociedad B -:-
17 14:00 Real Sociedad B CD Leganés -:-
18 14:00 Real Oviedo Real Sociedad B -:-
19 14:00 Real Sociedad B FC Córdoba -:-
20 14:00 SD Eibar Real Sociedad B -:-
21 14:00 Real Sociedad B CD Eldense -:-
22 14:00 FC Granada Real Sociedad B -:-
23 14:00 Real Sociedad B UD Las Palmas -:-
24 14:00 FC Girona Real Sociedad B -:-
25 14:00 Real Sociedad B FC Andorra -:-
26 14:00 FC Cádiz Real Sociedad B -:-
27 14:00 Real Sociedad B Real Valladolid -:-
28 14:00 RCD Mallorca Real Sociedad B -:-
29 14:00 Real Sociedad B AD Ceuta FC -:-
30 14:00 Real Sociedad B SD Eibar -:-
31 14:00 UD Almería Real Sociedad B -:-
32 14:00 Real Sociedad B Burgos CF -:-
33 14:00 Real Sociedad B Albacete Balompié -:-
34 14:00 Sporting Gijón Real Sociedad B -:-
35 14:00 CD Teneriffa Real Sociedad B -:-
36 14:00 Real Sociedad B RC Celta Fortuna -:-
37 14:00 FC Córdoba Real Sociedad B -:-
38 14:00 Real Sociedad B Real Oviedo -:-
39 14:00 CD Castellón Real Sociedad B -:-
40 14:00 CD Eldense Real Sociedad B -:-
41 14:00 Real Sociedad B CE Sabadell FC -:-
42 14:00 CD Leganés Real Sociedad B -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
Gruppe C unbekannt Leicester City U21 Real Sociedad B -:-
Gruppe C unbekannt Aston Villa U21 Real Sociedad B -:-
Gruppe C unbekannt Nottingham Forest U21 Real Sociedad B -:-
Gruppe C unbekannt FC Fulham U21 Real Sociedad B -:-
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.